Alter
|
Tag |
Zeit |
Winter (ca.
|
Sommer (ca.
|
07 - 09 Jahre (=U10) | Mi | 17.30 - 19.00 | Sporthalle Sulzgries | Sportplatz RSK |
10 - 11 Jahre (=U12) |
Mi | 17.30 - 19.00 | Sporthalle Sulzgries | Sportplatz RSK |
12 - 15 Jahre (=U14+U16) |
Mi |
17.30 - 19.00 |
Sporthalle Sulzgries |
Sportplatz RSK |
ab 16 Jahre |
Di |
20.00 - 21.30 |
Sporthalle Serach |
Sporthalle Serach |
Mi |
19.00 - 20.15 |
Sporthalle Sulzgries |
Sportplatz RSK |
|
Fr |
18.45 - 20.00 |
Sporthalle Sulzgries |
Sportplatz RSK |
Hinweis *: In der Leichtathletik ist es üblich, eine handgestoppte Zeit bei Läufen bis einschließlich 300 Meter um 0,24 Sekunden zu erhöhen und bei 400-Meter-Läufen um 0,14 Sekunden, um sie mit einer elektronisch gemessenen Zeit halbwegs vergleichbar zu machen. siehe auch https://de.wikipedia.org/wiki/Handstoppung
Disziplin |
Leistung |
Vorname |
Nachname |
Jg. |
Datum |
Ort |
W6 |
|
|
|
|
|
|
50 m Lauf |
9,75 s |
Emilia |
Gramlich |
2010 |
24.09.2016 |
Köngen |
Weitsprung |
2,58 m |
Emilia |
Gramlich |
2010 |
24.09.2016 |
Köngen |
Schlagball |
13,5 m |
Emilia |
Gramlich |
2010 |
24.09.2016 |
Köngen |
Dreikampf |
658 P. |
Emilia |
Gramlich |
2010 |
24.09.2016 |
Köngen |
W7 |
|
|
|
|
|
|
50 m Lauf |
9,17 s |
Ronja |
Kaufer |
2008 |
26.09.2015 |
Köngen |
Weitsprung |
2,96 m |
Ronja |
Kaufer |
2008 |
26.07.2015 |
Unterlenningen |
Schlagball |
19,5 m |
Livia |
Gramlich |
2015 |
24.09.2022 |
Köngen |
Dreikampf |
826 P. |
Ronja |
Kaufer |
2008 |
26.09.2015 |
Köngen |
W8 |
|
|
|
|
|
|
50 m Lauf |
8,76 s |
Ronja |
Kaufer |
2008 |
24.09.2016 |
Köngen |
800 m Lauf |
3:15,78 min |
Ronja |
Kaufer |
2008 |
24.09.2016 |
Köngen |
Weitsprung |
3,28 m |
Livia |
Gramlich |
2015 |
23.09.2023 |
Köngen |
Schlagball |
25,0 m |
Livia |
Gramlich |
2015 |
23.09.2023 |
Köngen |
Dreikampf |
994 P. |
Livia |
Gramlich |
2015 |
23.09.2023 |
Köngen |
W9 |
|
|
|
|
|
|
50 m Lauf |
8,0 s |
Laura |
Scherber |
1978 |
28.05.1987 |
Bernhausen |
800 m Lauf |
3:07,52 min |
Nina |
Wilke |
1998 |
29.09.2007 |
Köngen |
Weitsprung |
3,59 m |
Laura |
Scherber |
1978 |
27.06.1987 |
Köngen |
Schlagball |
29,50 m |
Regine |
Rack |
1976 |
25.08.1985 |
Notzingen |
Dreikampf |
1095 P. |
Regine |
Rack |
1976 |
25.08.1985 |
Notzingen |
U10 |
= Schi D |
|
|
|
|
|
Staffel |
36,65 s |
Ronja Emelie Lilly Lieselotte |
Kaufer Merker Mohr Wobst |
2008/ 2007 |
24.09.2016 |
Köngen |
Dreikampf |
5402 P |
|
S. Braun, |
1985/ |
01.05.1994 |
Nellingen |
W10 |
|
|
|
|
|
|
50 m Lauf |
7,3 s |
Heike |
Huisinga |
1969 |
27.05.1979 |
Köngen |
800 m Lauf |
2:48,79 min |
Nina |
Wilke |
1998 |
03.10.2008 |
Germersheim |
Weitsprung |
4,44 m |
Heike |
Huisinga |
1969 |
27.05.1979 |
Köngen |
Hochsprung |
1,12 m |
Emilia |
Gassmann |
2006 |
09.07.2016 |
Sindelfingen |
Schlagball |
40,00 m |
Sena |
Özdogan |
1999 |
26.07.2009 |
Bernhausen |
Dreikampf |
1237 P. |
Heike |
Huisinga |
1969 |
15.07.1979 |
Wendlingen |
W11 |
|
|
|
|
|
|
50 m Lauf |
7,4 s (hand.*) |
Laura |
Scherber |
1978 |
01.05.1989 |
Nellingen |
50 m Lauf |
7,56 s (elektr.*) |
Emilia |
Gramlich |
2010 |
12.09.2021 |
Balingen |
800 m Lauf |
2:39,56 min |
Nina |
Wilke |
1998 |
27.09.2009 |
Köngen |
Weitsprung |
4,56 m |
Heike |
Huisinga |
1969 |
27.02.1980 |
Stuttgart |
Hochsprung |
1,35 m |
Heike |
Huisinga |
1969 |
01.05.1980 |
Nellingen |
Schlagball |
41,50 m |
Nancy |
Ehrlichmann |
1998 |
26.07.2009 |
Bernhausen |
Kugelstoß |
6,52 m |
Laura |
Scherber |
1978 |
27.08.1989 |
Tübingen |
Dreikampf |
1298 P. |
Ronja |
Kaufer |
2008 |
28.09.2019 |
Köngen |
Vierkampf |
1436 P. |
Laura |
Scherber |
1978 |
20.08.1989 |
Notzingen |
U12 |
= Schi C |
|
|
|
|
|
Dreikampf |
5655 P. |
|
Nancy Ehrlichmann 1227, |
1998/ |
09.05.2009 |
Bernhausen |
Dreikampf |
5274 P. |
|
Nancy Ehrlichmann 1227, |
1998/ |
09.05.2009 |
Bernhausen |
Vierkampf |
10052 P. |
|
B. Maurath, |
1979/ |
24.05.1990 |
Plochingen |
DSMM |
4983 P. |
|
Nancy Ehrlichmann, |
1998/ |
26.07.2009 |
Bernhausen |
DSMM |
4490 P. |
|
B. Ulsamer, |
1983/ |
26.06.1994 |
Engstingen |
DSMM |
3743 P. |
|
T. Weger, |
1983/ |
12.06.1994 |
Bernhausen |
DSMM |
4018 P. |
|
A. Schmid, |
1980/ |
08.06.1991 |
Denkendorf |
Staffel |
29,39 s |
|
Nina Wilke, |
1998/ |
26.07.2009 |
Bernhausen |
Staffel |
31,15 s |
|
K. Schneider, |
1983/ |
12.06.1994 |
Bernhausen |
Staffel |
9:05,85 min |
|
Henriette Wanner, |
1997/ |
26.04.2008 |
Metzingen |
W12 |
|
|
|
|
|
|
50 m Lauf |
7,0 s |
Laura |
Scherber |
1978 |
01.07.1990 |
Leinfelden |
75 m Lauf |
10,50 s |
Emilia |
Gramlich |
2010 |
24.09.2022 |
Köngen |
800 m Lauf |
2:32,32 min |
Nina |
Wilke |
1998 |
20.06.2010 |
Leinfelden |
60 m Hürden |
11,77 s |
Nina |
Wilke |
1998 |
20.06.2010 |
Leinfelden |
Weitsprung |
5,00 m |
Emilia |
Gramlich |
2010 |
08.05.2022 |
Weilheim |
Hochsprung |
1,39 m |
Katharina |
Schneider |
1983 |
09.07.1995 |
Esslingen-Zell |
Schlagball |
43,00 m |
Ulrike |
Löffler |
1969 |
12.09.1981 |
Denkendorf |
Kugelstoß |
8,44 m |
Annekatrin |
Krüger |
1981 |
20.06.1993 |
Neuhausen |
Diskuswurf |
19,78 m |
Annekatrin |
Krüger |
1981 |
20.06.1993 |
Neuhausen |
Speerwurf |
23,66 m |
Nancy |
Ehrlichmann |
1998 |
11.06.2010 |
Wendlingen |
Vierkampf |
1723 P. |
Nina |
Wilke |
1998 |
09.05.2010 |
Bernhausen |
W13 |
|
|
|
|
|
|
50 m Lauf |
7,32 s |
Eva |
Ernst |
1981 |
25.06.1994 |
Gomaringen |
75 m Lauf |
10,30 s |
Emilia |
Gramlich |
2010 |
13.05.2023 |
Stuttgart |
800 m Lauf |
2:27,79 min |
Nina |
Wilke |
1998 |
24.09.2011 |
Dagersheim |
60 m Hürden |
10,51 s |
Neele |
Braxein |
1998 |
02.10.2011 |
Landau |
Weitsprung |
5,15 m |
Emilia |
Gramlich |
2010 |
03.10.2023 |
Bad Bergzabern |
Hochsprung |
1,48 m |
Julia |
Schröder |
1992 |
17.07.2005 |
Bernhausen |
Schlagball |
45,50 m |
Nancy |
Ehrlichmann |
1998 |
24.09.2011 |
Dagersheim |
Kugelstoß |
10,01 m |
Annekatrin |
Krüger |
1981 |
25.06.1994 |
Gomaringen |
Diskuswurf |
25,36 m |
Laura |
Scherber |
1978 |
30.06.1991 |
Reutlingen |
Speerwurf |
33,28 m |
Nancy |
Ehrlichmann |
1998 |
02.10.2011 |
Landau |
Vierkampf |
1796 P. |
Nina |
Wilke |
1998 |
09.07.2011 |
Haiterbach |
Block S/S |
2188 P. |
Leonie |
Rau |
1982 |
11.06.1995 |
Bernhausen |
Block L |
2446 P. |
Nina |
Wilke |
1998 |
05.06.2011 |
Reutlingen |
U14 |
= Schi B |
|
|
|
|
|
Vierkampf |
8418 P. |
|
Lea Riedel 1.920, Nina Wilke 1.796, Nancy Ehrlichmann 1.660, Mangold, 1499 |
1999/ |
09.07.2011 |
Haiterbach |
DSMM |
6633 P. |
|
Nina Wilke, |
1999/ |
08.05.2011 |
Leinfelden |
DSMM |
3111 P. |
|
Charlotte Nadine Marlis Eberhardt, Nora Dräger, Elena Herb |
2003 |
13.06.2015 |
Leinfelden |
Staffel |
40,97 s |
|
Nina Wilke, |
1999/ |
26.05.2011 |
Wendlingen |
W14 |
|
|
|
|
|
|
75 m Lauf |
9,77 s |
Laura |
Scherber |
1978 |
13.06.1992 |
Sigmaringen |
100 m Lauf |
12,50 s |
Laura |
Scherber |
1978 |
28.06.1992 |
Riederich |
800 m Lauf |
2:23,23 min |
Nina |
Wilke |
1998 |
05.10.2012 |
Stuttgart |
2000 m Lauf |
7:47,14 min |
Stephanie |
Maier |
1979 |
15.05.1993 |
Nürtingen |
80 m Hürden |
12,94 s |
Laura |
Scherber |
1978 |
17.05.1992 |
Bernhausen |
Weitsprung |
5,11 m |
Emilia |
Gramlich |
2010 |
01.05.2024 |
Nellingen |
Hochsprung |
1,54 m |
Leonie |
Rau |
1982 |
16.06.1996 |
Balingen |
Stabhoch- |
2,00 m |
Eva |
Ernst |
1981 |
15.06.1995 |
Esslingen |
Kugelstoß |
10,66 m |
Annekatrin |
Krüger |
1981 |
23.07.1995 |
Rottweil |
Diskuswurf |
28,40 m |
Laura |
Scherber |
1978 |
30.08.1992 |
Rottenburg |
Diskuswurf (1000 g) |
17,21 m |
Neele |
Braxein |
1998 |
17.06.2012 |
Leinfelden |
Speerwurf |
26,37 m |
Nancy |
Ehrlichmann |
1998 |
28.04.2012 |
Nürtingen |
5er Sprunglauf | 15,95 m | Emilia | Gramlich | 2000 | 03.02.2024 | Ulm |
Vierkampf |
1912 P. |
Laura |
Scherber |
1978 |
13.06.1992 |
Sigmaringen |
Siebenkampf |
2684 P. |
Neele |
Braxein |
1998 |
12./ |
Flein |
Block S/S |
2298 P. |
Eva |
Ernst |
1981 |
11.06.1995 |
Bernhausen |
Block W |
2436 P. |
Laura |
Scherber |
1978 |
17.05.1992 |
Bernhausen |
W15 |
|
|
|
|
|
|
100 m Lauf |
12,40 s |
Laura |
Scherber |
1978 |
01.05.1993 |
Albershausen |
300 m Lauf |
43,34 s |
Nina |
Wilke |
1998 |
13.06.2013 |
Wendlingen |
800 m Lauf |
2:17,88 min |
Nina |
Wilke |
1998 |
30.06.2013 |
Stuttgart |
1500 m Lauf |
5:05,41 min |
Nina |
Wilke |
1998 |
02.04.2013 |
Stuttgart |
2000 m Lauf |
7:47,14 min |
Stephanie |
Maier |
1979 |
15.05.1993 |
Nürtingen |
80 m Hürden |
12,81 s |
Eva |
Ernst |
1981 |
21.07.1996 |
Bernhausen |
100 m Hürden |
15,53 s |
Laura |
Scherber |
1978 |
11.09.1993 |
Nellingen |
Weitsprung |
5,09 m |
Sybille |
Beck |
1968 |
17.06.1982 |
Köngen |
Dreisprung |
9,09 m |
Wendi |
Köhle |
1981 |
16.05.1996 |
Esslingen |
Hochsprung |
1,54 m |
Leonie |
Rau |
1982 |
16.06.1996 |
Balingen |
Stabhoch- |
2,00 m |
Eva |
Ernst |
1981 |
15.06.1995 |
Esslingen |
Kugelstoß |
11,06 m |
Annekatrin |
Krüger |
1981 |
03.10.1996 |
Neuhausen |
Diskuswurf |
28,40 m |
Laura |
Scherber |
1978 |
30.08.1992 |
Rottenburg |
Diskuswurf |
||||||
Speerwurf |
36,86 m |
Wendi |
Köhle |
1981 |
21.07.1996 |
Bernhausen |
Speerwurf |
23,38 m |
Jule |
Braxein |
1996 |
29.05.2011 |
Wendlingen |
Vierkampf |
1912 P. |
Laura |
Scherber |
1978 |
13.06.1992 |
Sigmaringen |
Siebenkampf |
2335 P. |
Lea |
Zimmer |
1997 |
13./ 14.10.2012 |
Flein |
Block W |
2436 P. |
Laura |
Scherber |
1978 |
17.05.1992 |
Bernhausen |
U16 |
= Schi A |
|
|
|
|
|
Vierkampf |
8069 P |
|
M. Goll, Su. Becker, K. Eichberger, I. Ulsamer, S. Becker |
|
11.09.1994 |
Esslingen |
Vierkampf |
8443 P. |
|
Ernst, Ulsamer, Rau, Liebchen, Krüger |
|
11./ 12.5.1996 |
Leinfelden |
Siebenkampf |
8708 P |
|
M. Goll, St. Becker, F. Ulsamer |
|
6./ 7.5.1995 |
Bernhausen |
Siebenkampf |
9214 P. |
|
Ernst, Ulsamer, Rau |
|
11./ 12.5.1996 |
Leinfelden |
Staffel |
40,31 s |
|
St. Becker, Su. Becker, I. Ulsamer, M . Goll |
|
25.06.1994 |
Gomaringen |
Staffel |
42,87 s |
|
Negele, Maurath, Denner, Scherber |
|
24.06.1990 |
Bernhausen |
Staffel |
7:51,5 min |
|
Maier, Becker, Hetzinger |
|
27.06.1993 |
Frickenhausen |
Staffel |
8:18,3 min |
|
Löffler, Karafiat, Zeeh |
|
02.06.1983 |
Pliezhausen |
U18 |
= wJ B |
|
|
|
|
|
100 m Lauf |
12,40 s |
Laura |
Scherber |
1978 |
01.05.1993 |
Albershausen |
200 m Lauf |
25,41 s |
Laura |
Scherber |
1978 |
17.06.1995 |
Pliezhausen |
300 m Lauf |
40,42 s |
Laura |
Scherber |
1978 |
08.07.1995 |
Rhede |
400 m Lauf |
59,88 s |
Nina |
Wilke |
1998 |
28.06.2014 |
Heilbronn |
800 m Lauf |
2:13,77 min |
Nina |
Wilke |
1998 |
16.07.2014 |
Köngen |
1500 m Lauf |
5:07,10 min. |
Stephanie |
Maier |
1979 |
16.06.1996 |
Metzingen |
3000 m Lauf |
11:21,9 min |
Stephanie |
Maier |
1979 |
25.09.1996 |
Kirchheim |
100 m Hürden |
15,35 s |
Leonie |
Rau |
1982 |
19.06.1999 |
Bernhausen |
300 m Hürden |
46,5 s |
Laura |
Scherber |
1978 |
29.06.1994 |
Neckar- |
Weitsprung |
5,12 m |
Irene |
Ulsamer |
1979 |
16.06.1996 |
Metzingen |
Dreisprung |
9,36 m |
Franziska |
Ulsamer |
1981 |
11.06.1998 |
Esslingen |
Hochsprung |
1,56 m |
Franziska |
Ulsamer |
1981 |
25.07.1998 |
Balingen |
Stabhoch- |
2,40 m |
Alexandra |
Denner |
1977 |
02.06.1994 |
Esslingen |
Kugelstoß |
10,52 m |
Annekatrin |
Krüger |
1981 |
09.05.1998 |
Nürtingen |
Diskuswurf |
29,16 m |
Laura |
Scherber |
1978 |
27.08.1994 |
Nürtingen |
Speerwurf |
30,80 m |
Wendi |
Köhle |
1981 |
28.06.1997 |
Reichenbach |
Vierkampf |
2704 P. |
Leonie |
Rau |
1982 |
17.07.1999 |
Rottweil |
Siebenkampf |
4125 P. |
Leonie |
Rau |
1982 |
17./ |
Rottweil |
U18 |
|
|
|
|
|
|
Siebenkampf |
10511 P. |
|
Rau, |
1981/ |
25./ |
Balingen |
Staffel |
51,58 s |
|
Becker, |
1978/ |
25.05.1995 |
Esslingen |
Staffel |
53,27 s |
|
Köhle, |
1981/ |
19.07.1998 |
Tübingen |
Staffel |
4:38,0 min |
|
Ulsamer, |
1978/ |
13.09.1995 |
Kirchheim |
Staffel |
8:10,2 min |
|
S. Beck, |
1966/ |
02.06.1983 |
Pliezhausen |
Staffel |
(:10,08 min |
|
S. Maier, |
1978/ |
10.06.1995 |
Bernhausen |
Vierkampf |
8582 P |
|
I. Ulsamer, |
1978/ |
06.06.1995 |
Bernhausen |
U20 |
= wJ A |
|
|
|
|
|
100 m Lauf |
12,61 s |
Laura |
Scherber |
1978 |
01.05.1996 |
Albershausen |
200 m Lauf |
25,85 s |
Laura |
Scherber |
1978 |
02.06.1996 |
Weinstadt |
400 m Lauf |
59,24 s |
Laura |
Scherber |
1978 |
12.06.1996 |
Dettingen |
800 m Lauf |
2:26,2 min |
Sylke |
Reiser |
1967 |
26.05.1984 |
Eglofsheim |
1500 m Lauf |
5:07,10 min |
Stephanie |
Maier |
1979 |
16.06.1996 |
Metzingen |
100 m Hürden |
14,28 s |
Franziska |
Ulsamer |
1981 |
03.10.1999 |
Stuttgart |
400 m Hürden |
70,70 s |
Leonie |
Rau |
1982 |
18.06.2000 |
Kehl |
Weitsprung |
5,32 m |
Sylke |
Reiser |
1967 |
06.10.1985 |
Stuttgart |
Hochsprung |
1,58 m |
Franziska |
Ulsamer |
1981 |
26.06.1999 |
Bad Rappenau |
Stabhoch- |
2,50 m |
Alexandra |
Denner |
1977 |
15.06.1995 |
Esslingen |
Kugelstoß |
11,01 m |
Annekatrin |
Krüger |
1981 |
08.05.1998 |
Bernhausen |
Diskuswurf |
23,09 m |
Annekatrin |
Krüger |
1981 |
08.05.1998 |
Bernhausen |
Speerwurf |
31,30 m |
Wendi |
Köhle |
1981 |
14.05.2000 |
Bernhausen |
Vierkampf |
2613 P. |
Leonie |
Rau |
1982 |
29.07.2000 |
Ulm |
Siebenkampf |
4168 P. |
Leonie |
Rau |
1982 |
29./ |
Ulm |
U20 |
|
|
|
|
|
|
Siebenkampf |
10765 P. |
|
Rau 4026, |
1980/ |
26./ |
Bad Rappenau |
Staffel |
52,75 s |
|
Köhle, |
1981/ |
14.05.2000 |
Bernhausen |
Staffel |
53,0 s |
|
Karafiat, |
1965/ |
30.06.1984 |
Ulm |
Staffel |
4:17,23 min |
|
I. Ulsamer, |
1977/ |
04.05.1996 |
Calw |
Frauen |
|
|
|
|
|
|
100 m Lauf |
13,08 s |
Laura |
Scherber, |
1978 |
24.04.1999 |
Weinstadt |
200 m Lauf |
27,29 s |
Heike |
Rotzler |
1976 |
15.07.2000 |
Kirchzarten |
800 m Lauf |
2:40,46 min |
Heike |
Rotzler |
1976 |
16.07.2000 |
Kirchzarten |
100 m Hürden |
15,67 s |
Heike |
Rotzler |
1976 |
25.06.2000 |
Friedrichs- |
Weitsprung |
5,53 m |
Heike |
Rotzler |
1976 |
09.07.2000 |
Bernhausen |
Hochsprung |
1,50 m |
Heike |
Rotzler |
1976 |
30.04.2000 |
Aulendorf |
Kugelstoß |
10,46 m |
Heike |
Rotzler |
1976 |
31.07.1999 |
Pliezhausen |
Speerwurf |
32,88 m |
Else |
Kenner |
|
17.04.1905 |
Nürnberg |
Siebenkampf |
4086 P. |
Heike |
Rotzler |
1976 |
15./ 16.7.2000 |
Kirchzarten |
Frauen |
|
|
|
|
|
|
4x100 m RSK |
52,15 s |
|
Rotzler, |
|
09.05.1999 |
Bernhausen |
|
|
|
|
|
|
|
Hinweis *: In der Leichtathletik ist es üblich, eine handgestoppte Zeit bei Läufen bis einschließlich 300 Meter um 0,24 Sekunden zu erhöhen und bei 400-Meter-Läufen um 0,14 Sekunden, um sie mit einer elektronisch gemessenen Zeit halbwegs vergleichbar zu machen. siehe auch https://de.wikipedia.org/wiki/Handstoppung
Disziplin | Leistung | Vorname | Nachname | Jg. | Datum | Ort |
M6 | ||||||
50 m Lauf | 11,39 s | Lennard | Lohmann | 2010 | 24.09.2016 | Köngen |
Weitsprung |
2,41 m |
Lennard | Lohmann | 2010 | 24.09.2016 | Köngen |
Schlagball 80 g |
10,0 m | Lennard | Lohmann | 2010 | 24.09.2016 | Köngen |
Dreikampf |
354 P. (10,31 s 2,41 m 9,00 m) |
Lennard | Lohmann | 2010 | 24.09.2016 | Köngen |
M7 | ||||||
50 m Lauf | 10,31 s | Carl | Stadelmaier | 2009 | 05.06.2016 | Neuhausen |
Weitsprung |
2,41 m |
Carl | Stadelmaier | 2009 | 05.06.2016 | Neuhausen |
Schlagball 80 g |
10,0 m | Carl | Stadelmaier | 2009 | 24.09.2016 | Köngen |
Dreikampf |
354 P. (10,31 s 2,41 m 9,00 m) |
Carl | Stadelmaier | 2009 | 05.06.2016 | Neuhausen |
M8 | ||||||
50 m Lauf | 8,78 s | Tobias | Bazle | 1999 | 15.09.2007 | Neckar-tenzlingen |
1000 m Lauf |
3:47,26 min |
Tobias | Bazle | 1999 | 15.09.2007 | Neckar-tenzlingen |
Weitsprung |
3,00 m 3,00 m |
Tobias Manuel |
Bazle Sohn |
1999 | 15.09.2007 | Neckar-tenzlingen |
Schlagball 80 g |
31,5 m | Manuel | Sohn | 1999 | 29.09.2007 | Köngen |
Dreikampf | 740 P. (9,22 s 3,00 m 29,5 m) | Manuel | Sohn | 1999 | 15.09.2007 | Neckar-tenzlingen |
M9 | ||||||
50 m Lauf | 7,6 s | Christoph | Gräßle | 1979 | 12.05.1988 | Plochingen |
1000 m Lauf |
3:47,26 min |
Tobias | Bazle | 1999 | 15.09.2007 | Neckar-tenzlingen |
800 m Lauf | 3:14,82 min | Justus | Rack | 2007 | 24.09.2016 | Köngen |
Weitsprung | 4,07 m | Torsten | Rack | 1973 | 17.06.1982 | Köngen |
Schlagball 80 g |
41,50 m | Sven | Hofmann | 1971 | 14.09.1980 | Leinfelden |
Dreikampf | 1009 P. (7,6 s 3,63 m 36,0 m) |
Christoph | Gräßle | 1979 | 12.05.1988 | Plochingen |
U10 | = Sch D | |||||
Dreikampf Mannschaft LGE |
6437 P. | T. Silacky, C. Diehl, G. Krüger, J. Lutz, L. Cucerius |
1984/ 1985 |
01.05.1993 | Nellingen | |
Staffel 4 x 50 m LGE |
39,45 s |
Justus Lennard Carl Max |
Rack Lohmann Stadelmaier Haug |
2007/ 2008 |
24.09.2016 | Köngen |
M10 | ||||||
50 m Lauf | 7,5 s |
Torsten Christoph Christoph |
Rack Gräßle Diehl |
1973 1979 1984 |
17.06.1983 25.06.1989 11.09.1994 |
Leinfelden Nellingen Esslingen |
1000 m Lauf |
3:36,7 min | Ingo | Köhle | 1978 | 17.06.1988 | Neckar- tenzlingen |
Weitsprung | 4,30 m | Christoph | Gräßle | 1979 | 17.09.1989 | Leinfelden |
Hochsprung | 1,23 m | Christoph | Gräßle | 1979 | 27.08.1989 | Tübingen |
Schlagball 80 g |
47,50 m | Christoph | Gräßle | 1979 | 20.08.1989 | Notzingen |
Dreikampf | 1137 P. (7,7 s 4,13 m 47,5 m) |
Christoph | Gräßle | 1979 | 20.08.1989 | Notzingen |
M11 | ||||||
50 m Lauf | 7,3 s | Christoph | Gräßle | 1979 | 01.05.1990 | Nellingen |
1000 m Lauf |
3:30,7 min | Ingo | Köhle | 1978 | 25.06.1989 | Nellingen |
Weitsprung | 4,54 m | Christoph | Gräßle | 1979 | 30.06.1990 | Leinfelden |
Hochsprung | 1,32 m | Christoph | Gräßle | 1979 | 30.06.1990 | Leinfelden |
Schlagball 80 g |
51,50 m | Christoph | Gräßle | 1979 | 26.08.1990 | Notzingen |
Dreikampf | 1216 P. (7,5 s 4,41 m 51,5 m) |
Christoph | Gräßle | 1979 | 26.08.1990 | Notzingen |
Vierkampf | 1204 P. (8,42 s 3,59 m 1,16 m 32,0 m) |
Christian | Ehinger | 1981 | 20.09.1992 | Bernhausen |
U12 | = Sch C | |||||
Dreikampf Mannschaft LGE |
5351 P. | S. Eisele, T. Sliaky, C. Koch, M. Wasel, C. Diehl |
1983/ 1984 |
11.09.1994 | Esslingen | |
Dreikampf Mannschaft RSK |
10519 P. | C. Gräßle, P. Golibrzuch, S. Ehninger, Merkle, F. Niessner |
1978/ 1979 |
04.05.1989 | Leinfelden | |
DSMM Gruppe 1 LGE |
4451 P. | Eisele, Wasel, Koch, Johannsmeier, Diehl, Sliaky, Schrade |
1983/ 1984 |
26.06.1994 | Engstingen | |
DSMM Gruppe 1 RSK |
8128 P. | W. Scholl, J. Johannsmeier, F. Riedel, G. Wenzelburger, M. Jud |
1981/ 1982 |
22.08.1992 | Leinfelden | |
DSMM Gruppe 2 LGE |
3616 P. | Johannsmeier, Geissendörfer, Lutz, Krüger |
1983/ 1984 |
12.06.1994 | Bernhausen | |
DSMM Gruppe 2 RSK |
4169 P. | T. Kikulski, F. Etter, M. Grübel, S. Lutz |
1981/ 1982 |
22.08.1992 | Leinfelden | |
Staffel 4 x 50 m LGE |
31,1 s | H. Schrade, C. Diehl, C. Koch, T. Sliaky |
1983/ 1984 |
26.09.1994 | Engstingen | |
Staffel 4 x 50 m RSK |
29,9 s | S. Ehninger, F. Niessner, P. Golibrzuch, C. Gräßle |
1978/ 1979 |
25.06.1989 | Nellingen | |
Staffel 3 x 1000 m RSK |
10:58,0 min | J. Maier, T. Rottenbach, J. Zeller |
1973/ 1974 |
11.07.1984 | Denkendorf | |
Staffel 3 x 1000 m LGE |
11:08,44 min | F. Wanner, T. Ritter, H. Kumbaya |
1997/ 1998 |
26.04.2008 | Metzingen | |
M12 | ||||||
50 m Lauf | 7,1 s | Christoph | Gräßle | 1979 | 22.09.1991 | Stetten i.R. |
75 m Lauf | 10,68 | Moritz | Baum | 1992 | 01.05.2004 | Nellingen |
800 m Lauf |
2:38,20 min |
Bernhard | Hühn | 1965 | 12.06.1977 | Köngen |
1000 m Lauf |
3:05,52 min | Moritz | Baum | 1992 | 03.10.2004 | Kandel |
60 m Hürden |
12,48 s | Tobias | Ritter | 1997 | 24.06.2009 |
Neckar- |
Weitsprung | 4,78 m | Florian | Riedel | 1981 | 20.09.1993 | Leinfelden |
Hochsprung | 1,48 m | Torsten | Rack | 1973 | 29.09.1985 | Neidlingen |
Schlagball 200 g |
45,00 m | Christoph | Gräßle | 1979 | 27.06.1991 | Esslingen |
Kugelstoß (3 kg) |
10,04 m | Christian | Claß | 1988 | 30.09.2000 | Baden-Baden |
Diskuswurf (750 g) |
27,36 m | Christian | Claß | 1988 | 24.09.2000 | Degerloch |
Speerwurf (400 g) |
30,20 m | Christian | Claß | 1988 | 13.05.2000 | Bernhausen |
5er Sprunglauf | 10,73 m | Sebastian | Fuchs | 2002 | 28.04.2024 | Leinfelden-Echterdingen |
Vierkampf mit 50 m |
3389 P.? | Christoph | Gräßle | 1979 | 06.07.1991 | Reutlingen |
M13 | ||||||
50 m Lauf | 7,11 s | Martin | Reinisch | 1977 | 24.06.1990 | Bernhausen |
75 m Lauf | 10,74* s | Michael | Ritter | 1994 | 04.07.2007 | Leinfelden |
1000 m Lauf |
3:21,07 min | Tobias | Jud | 1980 | 20.06.1993 | Neuhausen |
60 m Hürden |
9,8 s | Christoph | Gräßle | 1979 | 27.09.1992 | Nufringen |
Weitsprung | 5,30 m | Florian | Riedel | 1981 | 12.06.1994 | Esslingen |
Hochsprung | 1,56 m | Florian | Riedel | 1981 | 11.09.1994 | Esslingen |
Schlagball 200 g |
54,00 m | Spyridon | Avlonitis | 1974 | 04.10.1987 | Leinfelden |
Kugelstoß (3 kg) |
11,55 m | Christian | Claß | 1988 | 23.09.2001 | Bellheim |
Diskuswurf (750 g) |
30,00 m | Christian | Claß | 1988 | 05.05.2001 | Reichenbach |
Speerwurf (400 g) |
31,74 m | Christian | Ehninger | 1981 | 12.06.1994 | Bernhausen |
Stabhoch- sprung |
1,90 m | Tobias | Ritter | 1997 | 26.09.2010 | Degerloch |
Vierkampf mit 50 m |
1827 P. (7,3 s 5,13 m 1,56 m 47,5 m) |
Florian | Riedel | 1981 | 11.09.1994 | Esslingen |
Vierkampf mit 75 m |
||||||
Block S/S | ||||||
U14 | =Sch B | |||||
Dreikampf Mannschaft LGE |
||||||
Dreikampf Mannschaft RSK |
10519 P. | Gräßle, Golibrzuch, Ehinger, Merkle, Niessner |
1976/ 1977 |
04.05.1989 | Leinfelden | |
Vierkampf Mannschaft LGE |
7904 P. 50 m |
T. Stoleski, Riedel, S. Wasel, Wenzelburger, G. Schmid |
1981/ 1982 |
28.05.1994 | Esslingen-Zell | |
Vierkampf Mannschaft RSK |
15423 P. h 50 m |
M. Kofler, Gräßle, Niessner, S. Ehninger, I. Köhle |
1978/ 1979 |
06.07.1991 | Reutlingen | |
DSMM Gruppe 1 LGE |
||||||
DSMM Gruppe 1 RSK |
8128 P. | Scholl, Johannsmeier, Riedel, Wenzelburger, Jud |
1979/ 1980 |
22.08.1992 | Leinfelden | |
DSMM Gruppe 2 LGE |
||||||
DSMM Gruppe 2 RSK |
4169 P. | Kikulsii, Etter, Grübel, Lutz |
1979/ 1980 |
22.08.1992 | Leinfelden | |
Staffel 4 x 50 m LGE |
28,37 s | Stoleski, Wasel, Schmid, Riedel |
1981/ 1982 |
12.06.1994 | Bernhausen | |
Staffel 4 x 50 m RSK |
28,53 s | Kofler, S. Ehninger, D. Hafner, Reinisch |
1977/ 1978 |
24.06.1990 | Bernhausen | |
Staffel 4 x 75 m LGE |
43,45 s |
Jonas Köblin, Tobias Ritter, Philipp Flecks, Nico Flecks |
1997/ 1998 |
20.06.2010 | Leinfelden | |
M14 | ||||||
75 m Lauf | 9,74 s | Martin | Reinisch | 1977 | 30.06.1991 | Reutlingen |
100 m Lauf | 13,27 s | Tobias | Ritter | 1997 | 21.05.2011 | Bernhausen |
800 m Lauf | ||||||
1000 m Lauf |
3:02,20 min | Moritz | Baum | 1992 | 14.05.2006 | Köngen |
80 m Hürden |
12,34 s* | Florian | Riedel | 1981 | 08.10.1995 | Speyer |
Weitsprung | 5,90 m | Herbert | Vetter | 1953 | 25.06.1967 | Baltmannsweiler |
Dreisprung | 10,68 m | Florian | Riedel | 1981 | 15.06.1995 | Esslingen |
Hochsprung | 1,60 m |
Michael Martin |
Kenner Reinisch |
1961 1977 |
27.09.1975 14.09.1991 |
Neuhausen Bernhausen |
Stabhoch- sprung |
2,40 m | Christoph | Gräßle | 1979 | 02.05.1993 | Nellingen |
Kugelstoß (4 kg) |
12,57 m | Christian | Claß | 1988 | 21.07.2002 | Spaichingen |
Diskuswurf (1000 g) |
33,28 m | Christoph | Gräßle | 1979 | 05.09.1993 | Bernhausen |
Speerwurf (600 g) |
32,12 m | Christoph | Gräßle | 1979 | 20.06.1993 | Neuhausen |
Vierkampf | 1969 P. (9,9 s 5,17 m 1,48 m 10,52 m) |
Florian | Riedel | 1981 | 18.06.1995 | Leinfelden |
Achtkampf | 3517 P. (13,87 s 4,52 m 8,11 m 1,40 m 23,40 m 2,40 m 31,70 m 3:28,31 min) |
Christoph | Gräßle | 1979 | 1./ 2.5.1993 |
Nellingen |
Block S/S | 2544 P. (9,86 s 13,07 s 5,32 m 1,52 m 31,68 m) |
Florian | Riedel | 1981 | 11.06.1995 | Bernhausen |
Block W | ||||||
M15 | ||||||
75 m Lauf | 9,0 s | Stefan | Knauer | 1973 | 17.06.1988 | Neckar- tenzlingen |
100 m Lauf | 11,98 s | Christoph | Gräßle | 1979 | 08.10.1994 | Flein |
800 m Lauf | ||||||
1000 m Lauf |
3:00,35 min | Andreas | Fortuna | 1981 | 07.05.1995 | Bernhausen |
2000 m Lauf |
7:02,40 min | Andreas | Fortuna | 1981 | 11.06.1995 | Bernhausen |
3000 m Lauf |
10:27,56 min | Andreas | Fortuna | 1981 | 13.05.1995 | Nürtingen |
80 m Hürden |
11,59 s | Christoph | Gräßle | 1979 | 25.09.1994 | Stuttgart |
300 m Hürden |
46,65 s | Tobias | Ritter | 1997 | 27.06.2012 | Neckar- tenzlingen |
Weitsprung | 6,00 m | Tobias | Ritter | 1997 | 28.07.2012 | Ulm |
Dreisprung | 10,90 m | Yannic | Sifft | 1992 | 14.07.2007 | Bernhausen |
Hochsprung | 1,73 m | Tobias | Ritter | 1997 | 29.09.2012 | Köngen |
Stabhoch- sprung |
2,70 m | Christoph | Gräßle | 1979 | 09.10.1994 | Flein |
Kugelstoß (4 kg) |
14,05 m | Christian | Claß | 1988 | 13.07.2003 | Stuttgart |
Diskuswurf (1000 g) |
42,32 m | Christian | Claß | 1988 | 21.09.2003 | Filderstadt |
Speerwurf (600 g) |
39,40 m | Christoph | Gräßle | 1979 | 09.10.1994 | Flein |
Schlagball 200 g |
47,00 m | Andreas | Fortuna | 1981 | 11.06.1995 | Bernhausen |
Vierkampf | 2188 P. (9,4 s 5,33 m 1,60 m 12,68 m) |
Christoph | Gräßle | 1979 | 10.09.1994 | Esslingen |
Achtkampf | 4367 P. (11,98 s 5,34 m 12,23 s 1,64 m 40,76 m 2,70 m 39,40 m 3:10,86 min) |
Christoph | Gräßle | 1979 | 8./ 9.10.1994 |
Flein |
Block S/S | ||||||
Block W | 4934 P. h | Stefan | Knauer | 1973 | 29.05.1988 | Leinfelden |
Block L | 2435 P. (9,87 s 13,39 s 5,43 m 47,0 s 7:02,40 min) |
Andreas | Fortuna | 1981 | 11.06.1995 | Bernhausen |
U16 | = Sch A | |||||
Vierkampf Mannschaft LGE |
20922 P. alt |
Naubert, Schäffer, Reinisch, Hein, Meiser |
1976/ 1977 |
09.05.1991 | Esslingen | |
Vierkampf Mannschaft LGE |
9259 P. | Rex, Riedel, Fortuna, Wenzelburger, Wasel |
1980/ 1981 |
18.06.1995 | Leinfelden | |
Achtkampf Mannschaft RSK |
9519 P. | T. Jud, A. Fortuna, F. Riedel |
1980/ 1981 |
6./ 7.5.1995 |
Bernhausen | |
Achtkampf Mannschaft LGE |
10311 P. | Rex, benzing, Wasel |
1980/ 1981 |
6./ 7.5.1995 |
Bernhausen | |
DSMM Gruppe 1 LGE |
9612 P. | Benzing, Riedel, Fortuna, Rex, Wenzelburger, Verovic, Schmid, Wasel, Luik, Ehninger, Jud, Berndt, Cobanov |
1980/ 1981 |
23.06.1995 | Esslingen | |
Staffel 4 x 75 m LGE |
37,10 s | Benzing, Riedel, Fortuna, Rex |
1980/ 1981 |
23.07.1995 | Rottweil | |
Staffel 4 x 75 m RSK |
39,61 s | Niessner, Rau, Köhle, Gräßle |
1978/ 1979 |
29.08.1993 | Reutlingen | |
Staffel 4 x 100 m LGE |
49,74 s |
Raphael Schmidt, Tobias Ritter, Philipp Flecks, Nico Flecks |
1997/ 1998 |
28.07.2012 | Ulm | |
Staffel 3 x 1000 m LGE |
9:08,1 min | L. Hoffmann, J. Bayer, O. Meiser |
1977/ 1978 |
17.06.1992 | Pliezhausen | |
Block LGE | 11247 P. | Riedel, Fortuna, Rex, Wenzelburger, Cobanov |
1980/ 1981 |
11.06.1995 | Bernhausen | |
U18 | = mJ B | |||||
100 m Lauf | 11,5 s | Günter | Metzger | 1956 | 13.08.1972 | Unterlenningen |
100 m Lauf | 11,5 s | Stefan | Knauer | 1973 | 18.07.1990 | Neckarhausen |
200 m | 25,1 s | Peter | Rottenbach | 1966 | 08.05.1982 | Bernhausen |
300 m | 38,24 s | Jens | Bayer | 1977 | 23.04.1994 | Neuhausen |
800 m Lauf | 2:05,04 min | Tobias | Rottenbach | 1973 | 17.06.1990 | Schwäbisch Hall |
1000 m Lauf |
2:45,46 min | Jens | Bayer | 1977 | 06.07.1994 | Bietigheim- Bissingen |
1500 m Lauf |
4:27,17 min | Tobias | Rottenbach | 1973 | 07.10.1990 | Stuttgart |
3000 m Lauf |
10:34,4 min | Stefan | Braun | 1966 | 21.08.1982 | Sindelfingen |
110 m Hürden |
15,84 s | Christoph | Gräßle | 1979 | 11.06.1995 | Böblingen |
300 m Hürden |
42,1 s | Jens | Bayer | 1977 | 26.05.1993 | Neckar- tenzlingen |
Weitsprung | 6,27 m | Herbert | Vetter | 1953 | 10.08.1969 | Unterlenningen |
Dreisprung | 12,08 m | Georg | Wenzelburger | 1981 | 08.05.1997 | Esslingen |
Hochsprung | 1,71 m | Martin | Reinisch | 1977 | 25.04.1993 | Bernhausen |
Stabhoch- sprung |
3,00 m | Christoph | Gräßle | 1979 | 24.09.1995 | Reutlingen |
Kugelstoß (5 kg) |
13,86 m | Christian | Claß | 1988 | 10.10.2004 | Stuttgart |
Diskuswurf (1500 g) |
37,64 m | Christoph | Gräßle | 1979 | 24.09.1995 | Reutlingen |
Speerwurf (600 g) |
49,18 m | Michael | Augmann | 1960 | 12.06.1976 | Pliezhausen |
Vierkampf | ||||||
Fünfkampf | 2728 P. (11,7 s 5,69 m 11,17 s 1,50 m 39,6 m) |
Christoph | Gräßle | 1979 | 23.09.1995 | Reutlingen |
Zehnkampf |
5097 P. (11,7 s |
Christoph | Gräßle | 1979 | 24.09.1995 | Reutlingen |
U18 | ||||||
Fünfkampf Mannschaft LGE |
12793 P. | Riedel, Wasel, Wenzelburger, Verovic, Fessler |
1981/ 1982 |
25.07.1998 | Balingen | |
Zehnkampf Mannschaft LGE |
14564 P. | Riedel, Wenzelburger, Verovic |
1981/ 1982 |
26.07.1998 | Balingen | |
Staffel 4 x 100 m LGE |
46,73 s | A. Burburis, T. Naubert, J. Bayer, J. Mildenberger |
1976/ 1977 |
09.05.1993 | Esslingen | |
Staffel 4 x 100 m RSK |
46,48 s | M. Rottenbach, T. Rottenbach, J. Maier, S. Knauer |
1973/ 1974 |
06.05.1990 | Bernhausen | |
Staffel 4 x 400 m RSK |
4:01,5 min | S. Braun, P. Rottenbach, M. Hoffmann, F. Ilzhöfer |
1965/ 1966 |
29.09.1982 | Nürtingen | |
DJMM Gruppe 4 RSK |
4336 P. | Wenzelburger, Benzing, Riedel, Fortuna |
1980/ 1981 |
22.06.1997 | Bernhausen | |
U20 | = mJ A | |||||
100 m Lauf | 11,0 s | Günter | Metzger | 1956 | 09.06.1974 | Biberach |
200 m | 23,44 s | Jörn | Maier | 1973 | 09.05.1992 | Esslingen |
400 m | 53,56 s | Jens | Bayer | 1977 | 05.07.1995 | Bietigheim- Bissingen |
800 m Lauf | 1:57,04 min | Tobias | Rottenbach | 1973 | 14.06.1992 | Kappelrodek |
1000 m Lauf |
2:35,83 min | Tobias | Rottenbach | 1973 | 25.05.1991 | Riederich |
1500 m Lauf |
4:07,12 min | Tobias | Rottenbach | 1973 | 28.06.1992 | Riederich |
3000 m Lauf |
9:32,9 min | Bernhard | Hühn | 1965 | 03.08.1983 | Heilbronn |
10000 m Lauf |
36:49 min |
Bernhard | Hühn | 1965 | 02.10.1983 | Esslingen |
110 m Hürden |
18,2 s | Stefan | Braun | 1966 | 19.05.1983 | Bernhausen |
2000 m Hindernis |
6:36,2 min | Bernhard | Hühn | 1965 | 21.09.1983 | Bernhausen |
Weitsprung | 6,34 m | Herbert | Vetter | 1953 | 10.05.1970 | Ruit |
Dreisprung | 11,61 m | Bernhard | Hühn | 1965 | 30.06.1981 | Neckarhausen |
Hochsprung | 1,80 m | Bernhard | Hühn | 1965 | 05.06.1983 | Bissingen |
Stabhoch- sprung |
3,20 m | Matthias | Hoffmann | 1966 | 13.05.1984 | Nürtingen |
Kugelstoß (6,25 kg) |
12,68 m | Herbert | Vetter | 1953 | 08.08.1971 | Unterlenningen |
Diskuswurf (1750 g) |
33,44 m | Herbert | Vetter | 1953 | 14.06.1970 | Esslingen |
Speerwurf (800 g) |
45,03 m | Herbert | Vetter | 1953 | 10.05.1970 | Ruit |
Fünfkampf | 2804 P. (11,5 s 5,93 m 8,50 m 1,64 m 53,9 s) |
Jörn | Maier | 1973 | 11.05.1991 | Leinfelden |
Zehnkampf | 10700 P. h alt |
Matthias | Hoffmann | 1966 | 12./ 13.5.1984 |
Nürtingen |
U20 | ||||||
Staffel 4 x 100 m LGE |
||||||
Staffel 4 x 100 m RSK |
45,53 s | J. Maier, M. Rottenbach, H. Sattler, S. Knauer |
1972/ 1973 |
30.05.1991 | Albershausen | |
Staffel 4 x 400 m LGE |
3:36,3 min | J. Maier, R. Lütze, M. Rottenbach, T. Rottenbach |
1973/ 1974 |
26.08.1992 | Kirchheim | |
Staffel 4 x 400 m RSK |
3:44,9 min | M. Knauer, M. Hoffmann, P. Rottenbach, B. Johannes |
1964/ 1965 |
21.09.1983 | Bernhausen | |
Staffel 3 x 1000 m RSK |
8:36,4 min | B. Hühn, S. Braun, B. Johannes |
1964/ 1965 |
02.06.1983 | Pliezhausen | |
Staffel 3 x 1000 m LGE |
8:34,2 min | T. Rottenbach, M. Hein, R. Lütze |
1973/ 1974 |
17.06.1992 | Pliezhausen | |
DJMM Gruppe 4 LGE |
9493 P. | J. Maier, A. Berner, R. Lütze, M. Rottenbach |
1973/ 1974 |
17.06.1992 | Pliezhausen | |
Fünfkampf Mannschaft RSK |
27528 P. h alt |
J. Maier, M. Rottenbach, H. Sattler, S. Knauer, T. Rottenbach |
1972/ 1973 |
11.05.1991 | Leinfelden | |
Zehnkampf Mannschaft |
31624 P. h alt |
M. Hoffmann, P. Rottenbach, M. Knauer |
1964/ 1965 |
18./ 19.5.1983 |
Bernhausen | |
Männer und Senioren |
||||||
100 m Lauf | 11,2 s | Günter | Metzger | 1956 | 01.05.1975 | Nellingen |
200 m | 22,5 s | Bernhard | Hühn | 1965 | 03.08.1991 | Bad Mergentheim |
400 m | 50,98 s | Peter | Rottenbach | 1966 | 14.05.1995 | Nürtingen |
800 m Lauf | 1:53,11 min | Tobias | Rottenbach | 1973 | 10.06.1995 | Kehl |
1000 m Lauf |
2:28,84 min | Tobias | Rottenbach | 1973 | 20.05.1995 | Riederich |
1500 m Lauf |
4:08,31 min | Tobias | Rottenbach | 1973 | 09.05.1993 | Esslingen |
3000 m Lauf |
9:36,9 min | Bernhard | Hühn | 1965 | 29.06.1986 | Friedrichshafen |
5000 m Lauf | 16:51,7 min | Bernhard | Hühn | 1965 | 11.08.1985 | Unterlenningen |
10000 m Lauf |
35:48 min | Bernhard | Hühn | 1965 | 07.10.1984 | Esslingen |
Halbmarathon | 1:34:46 h | Bernhard | Hühn | 1965 | 23.05.2004 | Oberstdorf |
110 m Hürden |
15,66 s | Christoph | Gräßle | 1979 | 16.07.2000 | Kirchzarten |
200 m Hürden |
28,11 s | Peter | Rottenbach | 1965 | 09.09.1995 | Punkaleidun/FIN |
400 m Hürden |
59,3 s | Peter | Rottenbach | 1965 | 05.07.1995 | Neckar- tenzlingen |
3000 m Hindernis |
12:37,3 min | Peter | Rottenbach | 1965 | 24.06.1995 | Bietigheim- Bissingen |
Weitsprung | 6,72 m | Florian | Rau | 1978 | 19.06.1999 | Bernhausen |
Dreisprung | 12,46 m | Georg | Wenzelburger | 1981 | 14.06.2001 | Esslingen |
Hochsprung |
1,90 m | Bernhard | Hühn | 1965 | 12.09.1987 | Reichenbach |
Stabhoch- sprung |
3,60 m | Jörg | Stadelmaier | 1956 | 24.06.1984 | Göppingen |
Kugelstoß (7,25 kg) |
12,63 m | Bernhard | Hühn | 1965 | 02.09.1989 | Plochingen |
Diskuswurf (2000 g) |
36,38 m | Herbert | Vetter | 1953 | 08.04.1972 | Bernhausen |
Speerwurf (800 g) |
50,68 m | Christoph | Gräßle | 1979 | 16.07.2000 | Kichzarten |
Int. Fünfkampf |
3123 P. (6,16 m 44,88 m 22,5 s 30,34 m 4:35,7 min) |
Bernhard | Hühn | 1965 | 03.08.1991 | Bad Mergentheim |
Zehnkampf | 6179 P. (11,53 s 6,56 m 11,16 m 1,69 m 52,97 m 15,66 s 34,54 m 3,40 m 50,68 m 4:59,05 min) |
Christoph | Gräßle | 1979 | 16./ 17.7.2000 |
Kirchzarten |
Zwanzig- kampf |
9745 P. (11,4 s 5,93 m 28,8 s 9,69 m 20:52,9 min 2:21,6 min 1,33 m 53,7 s 18,86 m 12:37,3 min 17,7 s 29,94 m 23,3 s 3,10 m 11:50,0 min 66,4 s 36,66 m 5:24,0 min 10,67 m 45:33,3 min) |
Peter | Rottenbach | 1966 | 24./ 25.6.1995 |
Schwieberdingen |
Männer | ||||||
Staffel 4 x 100 m RSK |
44,5 s | M. Hoffmann, P. Rottenbach, A. Zeeh, S. Roos |
29.05.1988 | Tübingen | ||
Staffel 4 x 100 m LGE |
45,23 s | M. Rottenbach, P. Rottenbach, A. Berner, T. Rottenbach |
25.05.1995 | Esslingen | ||
Staffel 4 x 400 m RSK |
3:37,8 min | J. Stadelmaier, F. Mösel, P. Rottenbach, A. Zeeh |
19.08.1987 | Leinfelden | ||
Staffel 4 x 400 m LGE |
3:28,1 min | P. Rottenbach, T. Rottenbach, R. Lütze, J. Münzenmaier |
08.09.1993 | Kirchheim | ||
DMM Bezirksliga LGE |
5124 P. | P. Rottenbach, G. Seiter, A. Zeeh, B. Hühn, A. Scherrieble |
28.09.1991 | Denkendorf | ||
Fünfkampf Mannschaft RSK |
7965 P. | B. Hühn, P. Rottenbach, M. Hoffmann |
12.08.1989 | Rommelshausen | ||
Int. Fünfkampf Mannschaft LGE |
9101 P. | G. Seiter, B. Hühn, P. Rottenbach |
03.08.1991 | Bad Mergentheim |
||
Zehnkampf Mannschaft RSK |
15928 P. | Gräßle 6170, Rau 4958, Köhle 4791 |
16./ 17.7.2000 |
Kirchzarten | ||
Zehnkampf Mannschaft LGE |
17476 P. | G. Seiter, B. Hühn, P. Rottenbach |
11./ 12.5.1991 |
Leinfelden | ||
* handgestoppte Zeit wurde in elektronische Zeit gemäß dieser Regel umgerechnet:
Versuche bei der Zeitmessung in der Leichtathletik und in anderen Sportarten haben ergeben, dass Handstoppung im Durchschnitt zu einer Verzögerung der Zeitmessung von zwei bis drei Zehntelsekunden im Vergleich zu einer elektronischen Zeitmessung führt. Das heißt, die per Handstoppung gemessenen Zeiten sind zwei bis drei Zehntelsekunden geringer (besser) als bei einer elektronischen Zeitmessung.
In der Leichtathletik ist es daher üblich, eine handgestoppte Zeit bei Läufen bis einschließlich 300 Meter um 0,24 Sekunden zu erhöhen und bei 400-Meter-Läufen um 0,14 Sekunden, um sie mit einer elektronisch gemessenen Zeit halbwegs vergleichbar zu machen.
Abteilungsleiter:
Sven Braxein
Bogenstraße 4/2
73733 Esslingen
Tel. 01522/ 79 59 127
E-Mail: